*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  袁辉
信件标题:  违停违章问题
提交时间:  2019-03-9
信件内容:

本人车陕J1T523与2019年3月4日14时30分左右给儿子去防疫站打疫苗,防疫站门口路边之前的停车位中间竖向加了一道白线,我考虑到可能现在不让停车了,但是停车位的框线又清晰可见,我就停下了,还专门停到停车位里面。然后就被抓拍,就连违章图片里面停车位线也是清晰可见的。我觉得这个违章很不合理,我在停车的时候也有很多驾驶员停车。如果不让停车就该把车位线去掉。或者在路边树立提示牌,这样会导致很多驾驶员误判。

回复内容
处理部门:  政府办
回复时间:  2019-03-15
回复内容:

2018年6月,按照县政府要求 ,富县公安局交警大队取缔了老城区至沙梁街主街道两侧所有停车泊位,改为非机动车道。因更改标线过程中,部分路段原有标线铲除困难,对路面损坏严重,遂用新标线进行覆盖,原有标线未完全铲除且与新标线冲突的,车辆应当按照新标线示意通行,如果因此使您误判造成违章记录,我大队将根据实际情况进行处理。同时我大队将对城区路面标志标线进行排查梳理,解决此类问题,感谢您提出的意见,如有其它疑问欢迎再次咨询。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(80%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(20%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号