*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  李娜
信件标题:  半夜施工严重扰民
提交时间:  2019-03-22
信件内容:

位于贺家沟口的翡翠世家在建筑期间。从去年夏天到今年经常半夜一直施工。严重影响附近居民的正常作息。现在是晚上12.56依然发生很大的噪声。希望有关部门协商保证该施工单位在规定时间,22:00~6:00不施工。谢谢

回复内容
处理部门:  政府办
回复时间:  2019-03-27
回复内容:

 网民朋友:
您好!接到您的留言后,县政府高度重视,就您反映的问题,立即安排县环保局负责,县住建局、城管局配合,成立了调查小组,进行了调查了解。有关情况回复如下:
该小区于2019年3月10日开始施工,工地内拌合站处于正常运行状态,存在夜间施工扰民现象。县环保局执法人员对该小区施工方下发《责令改正违法行为决定书》一份,要求其拌合站停止现场作业,防止扬尘污染。
县城市管理执法局已对其下发《整改通知书》,责令晚22时至凌晨6时禁止施工。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 1 票(100%)   非常满意 0 票(0%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号