*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  张延峰
信件标题:  农村独生子女证怎么办
提交时间:  2019-05-6
信件内容:

       计划生育局领导你好,我是富县茶坊镇伏龙村村民,我女儿2002年出生,到现在我和老婆也过了生育年龄,不能生育第二胎,现在想办个农村独生子女证,麻烦问下领导在茶坊镇富县办这个证,具体怎样办,先找那个部门?给办理部门要拿些啥材料?谢谢!

回复内容
处理部门:  卫计局
回复时间:  2019-05-08
回复内容:

你好:你这个情况可以办理独生子女证。具体办理如下:

1、携带夫妻双方身份证、户口本。

2、到茶坊镇公用事业服务站办理。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 1 票(50%)   非常满意 1 票(50%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号