*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  陈李娜
信件标题:  建议完善更新基础设施
提交时间:  2019-05-17
信件内容:

作为茶坊的居民,只要是步行出行,心里都有一种说不出的不愉快,茶坊古周峁段道路两边的盖板高低不平,坑坑洼洼的,尤其是对老人小孩来说,有一定的安全隐患。另外:建议为茶坊镇修建一个广场或者公园,让茶坊人民也能享受到这样的福利。感谢政府为提高人民生活所作出的努力。

回复内容
处理部门:  政府办
回复时间:  2019-05-22
回复内容:

网民朋友:
您好!接到您的留言后,县政府高度重视,就您反映的问题,立即安排县住建局负责,进行了调查了解。有关情况回复如下:
迎宾大道延伸线(G210、G309)道路改造工程,目前正在实施道路两侧杆线迁移,该工程建设内容包含古周峁段道路及人行道路维修改造,预计六月底开工,十月份完工。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(33.333%)   满意 2 票(66.667%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号