*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  杜欢
信件标题:  见习工资不发
提交时间:  2019-05-22
信件内容:

您好,我是一名在校大学生,寒假通过富县门户网了解到政府见习,本来想通过见习增长见识,还可以给家里减轻负担,见习的时候还是和几个一块见习的同学租的地方,在见习期间,也参与了经济普查的一些工作,获得了很多实践经验。但是见习已经过去几个月了见习补贴还没有发下来,

回复内容
处理部门:  政府办
回复时间:  2019-05-27
回复内容:

网民朋友:
您好!接到您的留言后,县政府高度重视,就您反映的问题,立即安排县人社局负责,进行了调查了解。有关情况回复如下:
    因见习工作结束后,人社局需向各见习单位收集见习人员现实表现及考勤情况,并根据考勤结果向财政部门申请资金才能予以发放。目前,人社局已完成收集汇总工作,并向财政部门申请资金,将于近期发放2019年寒假大学生见习补贴。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 8 票(61.538%)   满意 5 票(38.462%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号