*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  张军
信件标题:  应届高中毕业生转团关系
提交时间:  2019-08-15
信件内容:

孩子今年高考,现在要进行团组织关系转迁,因不知此事该找哪个部门,所以先在这里咨询一下,有关“团建信息系统”团员信息补录问题。事实与经过:前天富县高级中学通知孩子去办理团组织关系转迁事宜,昨天孩子去学校后,被告知:因电脑录入时有所遗漏,所以无法转迁,后和相关人员联系后,说:他们的权限现在已无法补录,只能开具纸证明,同时给开了纸质转迁证明。但是“团建信息系统”中不做转迁,大学没法接收,所以特在这里寻求咨询,咨询一下有关“团建信息系统”团员信息补录问题,孩子2019年8月25日就要去学校报到,所以特别急!望能及时给予解决或回复为盼!

回复内容
处理部门:  督查室
回复时间:  2019-08-16
回复内容:

您好!“团建信息系统”团员信息补录问题请联系团县委,电话:0911-3212302

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号