*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  赵泰象
信件标题:  茶坊镇岔口村国道修理的问题
提交时间:  2019-10-9
信件内容:

您好:         我位于茶坊镇 岔口村 岔口医院旁边,家里的房屋 是老旧的瓦房,本次修路不再拆迁范围。         我想寻求一下帮助,新修的公路到我的房子只有3米左右的距离,既然不拆迁,可不可以修理门口公路的时候,压路机   不要开启震动,震动一开我的屋顶的瓦片,缝隙都裂开了,现在 下雨漏水厉害,房屋墙壁 已经开始裂缝了,我担心再开震   动,回将房子震塌,太危险了,尤其是下雨漏水,住在里面心慌。         不知道可不可以帮助我解决一下呢?实在是没有办法了,只能在这里寻求帮助了!

回复内容
处理部门:  网信中心
回复时间:  2019-10-10
回复内容:

茶坊政府与交通局积极协调,已督促施工方减少、避免压路机震动;经县交通局联合相关单位商议,待309国道拓宽建设完成后,由第三方评估机构进行房屋评估,确因施工震动造成房屋损坏给予相应的修复。

满意度调查

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号