*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  市民
信件标题:  晚上学生放学能否通公交?
提交时间:  2020-06-3
信件内容:

县城学校高中和初中学生晚上放学时没有公交车,学生只能步行或打出租,既带来安全隐患,又增加了家长的开支。公交车应该在注重效益的同时,也承担起服务社会的的社会责任,希望能妥善解决此类问题。

回复内容
处理部门:  网信中心
回复时间:  2020-06-04
回复内容:

您好,由于富县加气站无法正常给公交车加气,公交车每晚都要去甘泉加气,导致无法正常接学生晚自习回家;电动公交车在下午7:40左右就没有电,充电站只能在晚上10点以后开始充电,所以电动公交车无法接学生;待富县加气站能够正常加气后,公交车将正常接学生晚自习回家。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(25%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(75%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号