*美高梅官网,美高梅官网app
*美高梅官网,美高梅官网app
当前位置: *美高梅官网,美高梅官网app >> 信息详细

信件内容
姓  名:  太和居民
信件标题:  施工车辆长期专用道路
提交时间:  2020-06-4
信件内容:

尊敬的李县长:      你好,太和山下紫云轩花园工地混凝土泵车,长期占用道路施工,导致车辆无法通过,绕行水务局门口路,道路本来就窄,加之两边停放有居民车辆,公交车无法通过,给富北北路居民接送孩子带来诸多不便,给政府打过两次电话,问题依然存在,是有领导参与工程建设还是开发商有保护伞,请领导重视,给居民能够解决该问题。感谢!!!

回复内容
处理部门:  网信中心
回复时间:  2020-06-05
回复内容:

您好,经相关单位调查核实:1、紫云轩花园3#楼位于北教场富北北路,因项目进入浇筑砼施工阶段,由于紫云轩花园3#楼施工场地有限,泵车无法在施工围挡之内展开,需临时占用富北北路太和酒店至水务局段。经申请,相关领导同意由交警队根据施工情况临时交通管制;2、经调查核实,交警队没有领导参与工程建设,更没有给开发商提供保护伞的做法和作用。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(100%)  

富县人民政府办公室主办   富县政府政务服务中心承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号    网站标识码:6106280001   陕ICP备19001488号